SoccerStar

Revenir en arrière   SoccerStar > Jeu & Assistance > Paris sportifs

Paris sportifs Pariez sur le jeu mais aussi sur les matchs réels !

Répondre
 
Outils du sujet Affichage du sujet
Ancien 17/05/2012, 10h46   #11
bogos
Champion du monde
 
Avatar de bogos
 
Inscrit : March 2011
Lieu: dans une poubelle magique.
Messages: 512
Par défaut

euh .....ils passeront pas leur poule.......donc oui ce rêve.....tout court^^
__________________
<a href=http://forum.soccergame.fr/image.php?type=sigpic&userid=1021&dateline=1315123870 target=_blank>http://forum.soccergame.fr/image.php...ine=1315123870</a>
bogos est déconnecté   Répondre en citant
Ancien 17/05/2012, 10h55   #12
gordon
Guest
 
Messages: n/a
Par défaut

Citation:
Envoyé par bogos Voir le message
euh .....ils passeront pas leur poule.......donc oui ce rêve.....tout court^^
Je veux bien mettre ma main sous le feu si il gagne l'euro ou vont en finale ><
  Répondre en citant
Ancien 17/05/2012, 10h57   #13
Apollon
International
 
Avatar de Apollon
 
Inscrit : July 2011
Lieu: vie au pays des merveille
Messages: 343
Par défaut

Si je me souviens bien de se qui se passe apres les poules ca devrait faire ça :

Groupe A :
1) Russie
2) Grece

Groupe B :
1) Pays-Bas
2) Allemagne

Groupe C :
1) Espagne
2) Italie

Groupe D :
1) France
2) Angleterre

Elimination :

Russie - Allemagne = Allemagne
Grece - Pays-Bas = Pays-Bas
Espagne - Angleterre = Espagne
Italie - France = France

Allemagne - Pays-Bas = Pays-Bas
Espagne - France = France

Pays-Bas - France = Pays-Bas
__________________
Petitgnome gardien des Reggae sur s4
Apollon défenseur des Dieux du stade sur s6
Apollon est déconnecté   Répondre en citant
Ancien 17/05/2012, 11h12   #14
SmiK81
Champion du monde
 
Inscrit : March 2011
Lieu: France
Messages: 657
Par défaut

Vainqueur de la competition ? Allemagne (15 points si bonne reponses)

Parcours de l'equipe de france ? (champion, demies , quart , Poules) Demies (10 points) .......


Chaque bon pronostique vaut 2 points

Groupe A

Pologne
Grèce
Russie
République Tchèque


08/06/2012 - 18h00 à Varsovie : Pologne - Grèce 1
08/06/2012 - 20h45 à Wroclaw : Russie - République Tchèque 2
12/06/2012 - 18h00 à Wroclaw : Grèce - République Tchèque 2
12/06/2012 - 20h45 à Varsovie : Pologne - Russie N
16/06/2012 - 20h45 à Varsovie : Grèce - Russie N
16/06/2012 - 20h45 à Wroclaw : République Tchèque - Pologne 1


Groupe B

Pays-Bas
Danemark
Allemagne
Portugal


09/06/2012 - 18h00 à Kharkiv : Pays-Bas - Danemark 1
09/06/2012 - 20h45 à Lviv : Allemagne - Portugal 1
13/06/2012 - 18h00 à Lviv : Danemark - Portugal 2
13/06/2012 - 20h45 à Kharkiv : Pays-Bas - Allemagne N
17/06/2012 - 20h45 à Kharkiv : Portugal - Pays-Bas 2
17/06/2012 - 20h45 à Lviv : Danemark - Allemagne 2


Groupe C


Espagne
Italie
Irlande
Croatie


10/06/2012 - 18h00 à Gdansk : Espagne - Italie N
10/06/2012 - 20h45 à Poznan : Irlande - Croatie N
14/06/2012 - 18h00 à Poznan : Italie - Croatie 1
14/06/2012 - 20h45 à Gdansk : Espagne - Irlande 1
18/06/2012 - 20h45 à Gdansk : Croatie - Espagne 2
18/06/2012 - 20h45 à Poznan : Italie - Irlande 1


Groupe D

Ukraine
Suède
France
Angleterre


11/06/2012 - 18h00 à Donetsk : France - Angleterre N
11/06/2012 - 20h45 à Kiev : Ukraine - Suède 2
15/06/2012 - 18h00 à Donetsk : Ukraine - France 2
15/06/2012 - 20h45 à Kiev : Suède - Angleterre 2
19/06/2012 - 20h45 à Kiev : Suède - France 2
19/06/2012 - 20h45 à Donetsk : Angleterre - Ukraine 1
__________________
SmiK81 - Milieu Top 40 - Dx Forever - S3

SmiK81 - Gardien Top 10 - Deos - S6
SmiK81 est déconnecté   Répondre en citant
Ancien 17/05/2012, 14h11   #15
Sparki
Capitaine
 
Avatar de Sparki
 
Inscrit : February 2012
Messages: 122
Par défaut

Vainqueur de la competition ? Italie (15 points si bonne reponses)

Parcours de l'equipe de france ? (champion, demies , quart , Poules)..... (10 points) quart


Chaque bon pronostique vaut 2 points

Groupe A

Pologne
Grèce
Russie
République Tchèque


08/06/2012 - 18h00 à Varsovie : Pologne - Grèce 1
08/06/2012 - 20h45 à Wroclaw : Russie - République Tchèque N
12/06/2012 - 18h00 à Wroclaw : Grèce - République Tchèque 2
12/06/2012 - 20h45 à Varsovie : Pologne - Russie 2
16/06/2012 - 20h45 à Varsovie : Grèce - Russie 2
16/06/2012 - 20h45 à Wroclaw : République Tchèque - Pologne 1


Groupe B

Pays-Bas
Danemark
Allemagne
Portugal


09/06/2012 - 18h00 à Kharkiv : Pays-Bas - Danemark 1
09/06/2012 - 20h45 à Lviv : Allemagne - Portugal 1
13/06/2012 - 18h00 à Lviv : Danemark - Portugal 2
13/06/2012 - 20h45 à Kharkiv : Pays-Bas - Allemagne 1
17/06/2012 - 20h45 à Kharkiv : Portugal - Pays-Bas N
17/06/2012 - 20h45 à Lviv : Danemark - Allemagne 2


Groupe C


Espagne
Italie
Irlande
Croatie


10/06/2012 - 18h00 à Gdansk : Espagne - Italie N
10/06/2012 - 20h45 à Poznan : Irlande - Croatie 1
14/06/2012 - 18h00 à Poznan : Italie - Croatie 1
14/06/2012 - 20h45 à Gdansk : Espagne - Irlande 1
18/06/2012 - 20h45 à Gdansk : Croatie - Espagne 2
18/06/2012 - 20h45 à Poznan : Italie - Irlande 1


Groupe D

Ukraine
Suède
France
Angleterre


11/06/2012 - 18h00 à Donetsk : France - Angleterre N
11/06/2012 - 20h45 à Kiev : Ukraine - Suède 1
15/06/2012 - 18h00 à Donetsk : Ukraine - France N
15/06/2012 - 20h45 à Kiev : Suède - Angleterre 2
19/06/2012 - 20h45 à Kiev : Suède - France 2
19/06/2012 - 20h45 à Donetsk : Angleterre - Ukraine 1
__________________
s5 fr : Rkaos , milieux , cadre du Femina

s6 fr : Svarog , milieux , cadre du Dieux du Stade
Sparki est déconnecté   Répondre en citant
Ancien 17/05/2012, 14h19   #16
gordon
Guest
 
Messages: n/a
Par défaut

Citation:
Envoyé par Sparki Voir le message
Vainqueur de la competition ? Italie (15 points si bonne reponses)
Enfin un avec qui je suis d'accord^^

Pas comme Petitgnome qui voit la France passer face à l'Italie
  Répondre en citant
Ancien 17/05/2012, 14h23   #17
Chubaka
Capitaine
 
Avatar de Chubaka
 
Inscrit : December 2011
Lieu: Rhone-Alpes (RpZ)
Messages: 110
Par défaut

Vainqueur de la competition ? ... (15 points si bonne réponse) Allemagne

Parcours de l'equipe de france ? (champion, demies , quart , Poules)..... (10 points) ....... Quart


Chaque bon pronostique vaut 2 points

Groupe A

Pologne
Grèce
Russie
République Tchèque


08/06/2012 - 18h00 à Varsovie : Pologne - Grèce ... 1
08/06/2012 - 20h45 à Wroclaw : Russie - République Tchèque ... 2
12/06/2012 - 18h00 à Wroclaw : Grèce - République Tchèque ... 2
12/06/2012 - 20h45 à Varsovie : Pologne - Russie ... 1
16/06/2012 - 20h45 à Varsovie : Grèce - Russie ... 2
16/06/2012 - 20h45 à Wroclaw : République Tchèque - Pologne ... 1


Groupe B

Pays-Bas
Danemark
Allemagne
Portugal


09/06/2012 - 18h00 à Kharkiv : Pays-Bas - Danemark ... 1
09/06/2012 - 20h45 à Lviv : Allemagne - Portugal ... 1
13/06/2012 - 18h00 à Lviv : Danemark - Portugal ... N
13/06/2012 - 20h45 à Kharkiv : Pays-Bas - Allemagne ... N
17/06/2012 - 20h45 à Kharkiv : Portugal - Pays-Bas ... 2
17/06/2012 - 20h45 à Lviv : Danemark - Allemagne ... 2


Groupe C


Espagne
Italie
Irlande
Croatie


10/06/2012 - 18h00 à Gdansk : Espagne - Italie ... 1
10/06/2012 - 20h45 à Poznan : Irlande - Croatie ... N
14/06/2012 - 18h00 à Poznan : Italie - Croatie ... 1
14/06/2012 - 20h45 à Gdansk : Espagne - Irlande ... 1
18/06/2012 - 20h45 à Gdansk : Croatie - Espagne ... 2
18/06/2012 - 20h45 à Poznan : Italie - Irlande ... N


Groupe D

Ukraine
Suède
France
Angleterre


11/06/2012 - 18h00 à Donetsk : France - Angleterre ... 1
11/06/2012 - 20h45 à Kiev : Ukraine - Suède ... 1
15/06/2012 - 18h00 à Donetsk : Ukraine - France ... 2
15/06/2012 - 20h45 à Kiev : Suède - Angleterre ... N
19/06/2012 - 20h45 à Kiev : Suède - France ... 2
19/06/2012 - 20h45 à Donetsk : Angleterre - Ukraine .... 1

Pour l'instant
__________________
"Le patriotisme, c'est aimer son pays. Le nationalisme, c'est détester celui des autres."
Charles De Gaulle


Chubaka, défenseur sur le S1.

Chubaka défenseur et capitaine d'honneur des Dx Dragons [Actuellement chez les Dx SAS (L2)] (L1) sur le S3.
Chubaka est déconnecté   Répondre en citant
Ancien 17/05/2012, 14h23   #18
GREENEDGE
Ballon d'or
 
Avatar de GREENEDGE
 
Inscrit : October 2011
Lieu: Australie
Messages: 1 088
Par défaut

Pff vous faites une belle paire tout les deux^^
__________________
Serveur 1 : Frync Defenseur Les Anges Verts
Serveur 5 : GREENEDGE Attaquant Dx Forever
Serveur 6 : SaTuRnE Defenseur Les Anges Verts


5 eme Defenseur sur S1
1 er Attaquant sur S5
4 eme Defenseur sur S6

GREENEDGE est déconnecté   Répondre en citant
Ancien 17/05/2012, 16h15   #19
Ilona
Remplaçant
 
Avatar de Ilona
 
Inscrit : June 2011
Messages: 25
Par défaut

Vainqueur de la competition ? France

Parcours de l'équipe de France ? Champion


Groupe A

Pologne
Grèce
Russie
République Tchèque

08/06/2012 - 18h00 à Varsovie : Pologne - Grèce 1
08/06/2012 - 20h45 à Wroclaw : Russie - République Tchèque 1
12/06/2012 - 18h00 à Wroclaw : Grèce - République Tchèque N
12/06/2012 - 20h45 à Varsovie : Pologne - Russie 2
16/06/2012 - 20h45 à Varsovie : Grèce - Russie 2
16/06/2012 - 20h45 à Wroclaw : République Tchèque - Pologne 2


Groupe B

Pays-Bas
Danemark
Allemagne
Portugal

09/06/2012 - 18h00 à Kharkiv : Pays-Bas - Danemark 1
09/06/2012 - 20h45 à Lviv : Allemagne - Portugal 1
13/06/2012 - 18h00 à Lviv : Danemark - Portugal N
13/06/2012 - 20h45 à Kharkiv : Pays-Bas - Allemagne 1
17/06/2012 - 20h45 à Kharkiv : Portugal - Pays-Bas 2
17/06/2012 - 20h45 à Lviv : Danemark - Allemagne 2


Groupe C

Espagne
Italie
Irlande
Croatie

10/06/2012 - 18h00 à Gdansk : Espagne - Italie 1
10/06/2012 - 20h45 à Poznan : Irlande - Croatie 2
14/06/2012 - 18h00 à Poznan : Italie - Croatie 2
14/06/2012 - 20h45 à Gdansk : Espagne - Irlande 1
18/06/2012 - 20h45 à Gdansk : Croatie - Espagne 2
18/06/2012 - 20h45 à Poznan : Italie - Irlande N


Groupe D

Ukraine
Suède
France
Angleterre

11/06/2012 - 18h00 à Donetsk : France - Angleterre 1
11/06/2012 - 20h45 à Kiev : Ukraine - Suède 1
15/06/2012 - 18h00 à Donetsk : Ukraine - France 2
15/06/2012 - 20h45 à Kiev : Suède - Angleterre 2
19/06/2012 - 20h45 à Kiev : Suède - France 2
19/06/2012 - 20h45 à Donetsk : Angleterre - Ukraine N
__________________
Ilona est déconnecté   Répondre en citant
Ancien 17/05/2012, 16h22   #20
OuWeskilest
Ballon d'or
 
Avatar de OuWeskilest
 
Inscrit : February 2012
Messages: 2 299
Par défaut

Vainqueur de la competition ? je vois bien une final Espagne-allemagne et la je bloque ! mais allemagne
Parcours de l'équipe de France ? demi


Groupe A

Pologne
Grèce
Russie
République Tchèque

08/06/2012 - 18h00 à Varsovie : Pologne - Grèce 1
08/06/2012 - 20h45 à Wroclaw : Russie - République Tchèque 1
12/06/2012 - 18h00 à Wroclaw : Grèce - République Tchèque N
12/06/2012 - 20h45 à Varsovie : Pologne - Russie 2
16/06/2012 - 20h45 à Varsovie : Grèce - Russie 2
16/06/2012 - 20h45 à Wroclaw : République Tchèque - Pologne 2


Groupe B

Pays-Bas
Danemark
Allemagne
Portugal

09/06/2012 - 18h00 à Kharkiv : Pays-Bas - Danemark 1
09/06/2012 - 20h45 à Lviv : Allemagne - Portugal 1
13/06/2012 - 18h00 à Lviv : Danemark - Portugal 1
13/06/2012 - 20h45 à Kharkiv : Pays-Bas - Allemagne 2
17/06/2012 - 20h45 à Kharkiv : Portugal - Pays-Bas 2
17/06/2012 - 20h45 à Lviv : Danemark - Allemagne 2


Groupe C

Espagne
Italie
Irlande
Croatie

10/06/2012 - 18h00 à Gdansk : Espagne - Italie 1
10/06/2012 - 20h45 à Poznan : Irlande - Croatie 2
14/06/2012 - 18h00 à Poznan : Italie - Croatie 2
14/06/2012 - 20h45 à Gdansk : Espagne - Irlande 1
18/06/2012 - 20h45 à Gdansk : Croatie - Espagne 2
18/06/2012 - 20h45 à Poznan : Italie - Irlande N


Groupe D

Ukraine
Suède
France
Angleterre

11/06/2012 - 18h00 à Donetsk : France - Angleterre 1
11/06/2012 - 20h45 à Kiev : Ukraine - Suède 2
15/06/2012 - 18h00 à Donetsk : Ukraine - France 2
15/06/2012 - 20h45 à Kiev : Suède - Angleterre 2
19/06/2012 - 20h45 à Kiev : Suède - France 2
19/06/2012 - 20h45 à Donetsk : Angleterre - Ukraine 1
__________________
26/02/2012 - 26/02/2017

5 ans ici...

Dernière modification de OuWeskilest, 14/06/2012 à 17h01
OuWeskilest est déconnecté   Répondre en citant
Répondre

Outils du sujet
Affichage du sujet

Règles des messages
Vous ne pouvez pas créer de sujets
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets
Vous ne pouvez pas importer de fichiers joints
Vous ne pouvez pas modifier vos messages

BB codes : Activé
Smileys : Activé
BB code [IMG] : Activé
Code HTML : Désactivé

Navigation du forum


Fuseau horaire : GMT +2. Il est 06h29.


Propulsé par vBulletin® version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Version française par vBulletin-Ressources.com
Copyright ©2011 by 'Playa Games GmbH'